российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Саткинский хлебокомбинат поймали на слишком высоких ценах

На Южном Урале готовится к возбуждению дело по факту повышения цены на хлеб. Как сообщили «Новому Региону» в Челябинском УФАС, антимонопольщики получили несколько заявлений от жителей Сатки с просьбой разобраться со стремительным подорожанием хлеба.

По сведениям Челябинского УФАС России, с 10 августа оптовые цены на подукцию ОАО «Саткинский хлебокомбинат» из муки 1 сорта и «Саткинский» выросли на 15 %. Причем это предприятие одним из первых повысил отпускные цены на свою продукт. Так, другие хлебокомбинаты Челябинской области увеличили цены на хлеб позже и при этом только на 10%-12 %. Более того, антимонопольный орган установил, что рентабельность ОАО «Саткинский хлебокомбинат» как до повышения цен, так и после являлась положительной, в то время как другие предприятия даже после увеличения цен все равно имеют отрицательную рентабельность. В настоящее время УФАС готовит к возбуждению дело о нарушении антимонопольного законодательства по факту установления ОАО «Саткинский хлебокомбинат» монопольно высокой цены на хлеб. Это грозит предприятию предписанием об установлении экономически обоснованной стоимости, а также оборотным штрафом от 1% до 15%.

Сентябрь 24, Ксения Уфимцева

Сентябрь 24. Другие новости 24.09.10

В Златоусте грузовик влетел в «стену плача»: водитель погиб. / В некоторых южноуральских территориях до сих пор не позаботились о сейфах, охране и телефонах на переписных участках. / В Верхнем Уфалее наркоманов и алкоголиков врачи принимают в сырости и разрухе: кабинет наркологов напоминает помещение после бомбежки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках