российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске проходит всероссийский конкурс «Учитель года России-2010»

Сегодня во Дворце культуры металлургов Магнитогорска состоялось открытие Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2010». ъ

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве образования Челябинской области, по традиции церемонию открытия предварила творческая мастерская победителя конкурса прошлого года. В школе №5 Учитель года России-2009 Наталья Никифорова передала эстафету участникам конкурса 2010 года. Конкурс «Учитель года России» проходит в три этапа, в первом принимают участие все конкурсанты. Он состоит из 4-х конкурсных заданий. Для начала участники конкурса разместили на личном интернет-сайте учебные, методические или иные авторские разработки, отражающие инновационный опыт работы и демонстрирующие качество представления образовательной информации в сети Интернет.

Затем конкурсанты представляют комиссии свой профессиональный опыт с точки зрения взаимодействия с коллегами, родителями учеников, общественными организациями и представителями других сфер. Следующее задание – собственно учебное занятие с учащимися. Жюри оценивает глубину раскрытия темы, оригинальность методических приемов, умение организовать использование учащимися разных типов и видов источников знаний и взаимодействовать между собой. Затем конкурсанты обсуждают с учащимися актуальные для них вопросы в режиме импровизации. Вслед за этим наступает очередь родителей: конкурсанты и с ними на глазах комиссии проводят беседу в рамках одной из педагогических ситуаций. В результате во второй тур пройдут 15 человек, ставших лауреатами конкурса. Им предстоит пройти еще 2 задания: мастер-класс, отражающий значение преподаваемого предмета для формирования мировоззрения, а также участвует в открытой дискуссии. В конкурсном мероприятии третьего тура – «Круглом столе образовательных политиков» – примут участие уже 5 победителей конкурса. Обладатели Малых хрустальных пеликанов должны продемонстрировать собственную гражданскую позицию в беседе на актуальную тему с министром образования и науки Российской Федерации Андреем Фурсенко. Добавим, что Всероссийский конкурс «Учитель года России» проводится с 1990 года. Основные мероприятия «Учителя года России – 2010» состоятся с 23 сентября по 4 октября в Магнитогорске Челябинской области, церемония награждения абсолютного победителя – 5 октября в Москве.

Магнитогорск, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 24.09.10

Это «ЖЖЖ» неспроста: политконсультанты объяснили, чем опасны для южноуральских выборов 10.10.10 триста тысяч открепительных удостоверений. / Саткинский хлебокомбинат поймали на слишком высоких ценах. / В Златоусте грузовик влетел в «стену плача»: водитель погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках