российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Томске от менингита умер солдат-срочник из Челябинска

Челябинский призывник умер в томской больнице, предварительно проведя два месяца в коме. Как передает корреспондент «Нового Региона», в Томской областной клинической больнице скончался призывник из Челябинска, переведенный туда из военно-медицинского госпиталя. 22-летний Дмитрий Семенов был последним пациентом медучреждения, которое указом Минобороны будет ликвидировано к 1 октября. Солдата призвали в конце июня из Челябинска в Северск. Через месяц службы Дмитрий заболел менингитом, почти 2 месяца он находился в коме. Изначально врачи утверждали, что транспортировать Семенова нельзя, однако 22 сентября было принято решение перевезти его из госпиталя в областную клиническую больницу, а вечером 24 сентября молодой человек скончался. «Через 20 минут после поступления в госпиталь его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Понимаете, у него была быстротечная, очень коварная и редкая форма заболевания. Обычно от нее умирают через несколько суток, он у нас пролежал два месяца. Исход был предрешен», – передают слова врачей томские СМИ.

Томск – Челябинск, Ксения Уфимцева

Томск – Челябинск. Другие новости 25.09.10

Южноуральского депутата посадили за незаконную вырубку леса. / Челябинских омоновцев расстреляли в Ингушетии. / В Челябинск едет Жириновский. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках