российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Последствия «Торнадо»: начальнику милиции общественной безопасности Челябинской области объявлен строгий выговор Его миасский коллега может навсегда покинуть органы внутренних дел

Заместителю начальника ГУВД Челябинской области генералу – майору Вячеславу Доксову, возглавляющему областную милицию общественной безопасности, за серьёзные упущения по службе объявлен строгий выговор. Поводом для таких мер стали факты ненадлежащего исполнения служебных обязанностей сотрудниками милиции на фестивале «Торнадо», выявленные в ходе служебной проверки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе, ещё девять сотрудников областного ГУВД и УВД Миасса также привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, а в отношении начальника милиции общественной безопасности УВД Миасса полковника Юрия Зуева, уволенного в начале сентября, принято решение о подготовке материалов для решения вопроса о возможности его дальнейшей службы в органах внутренних дел.

Напомним, 29 августа во время рок-фестиваля «Торнадо», проходившего на территории Миасского городского округа несколько десятков молодых людей напали на зрителей. Побоище длилось несколько минут, после чего нападавшие «растворились» в толпе. Очевидцы обвинили охрану и милицию в бездействии. Позднее выяснилось, что при организации охраны мероприятия, в котором принимали участие несколько тысяч человек, были допущены грубейшие нарушения.

Расследование дела взято под особый контроль управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Помимо установления причин и обстоятельств данного конфликта, в результате которого пострадали около четырёх десятков граждан, в ходе следствия будет дана правовая оценка и работе правоохранительных органов. В связи с повышенной значимостью этих уголовных дел они изъяты из производства следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области и переданы для дальнейшего расследования в следственный отдел СКП России по Уральскому федеральному округу.

Ссылка по теме:

По следам побоища на фестивале «Торнадо»: в южноуральской милиции произошли кадровые изменения >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 27.09.10

В Челябинске пытаются решить проблему доступного жилья с помощью пикета. / Южноуральские власти хотят вернуть Карталинское отделение ЮУЖД. / Двое маленьких южноуральцев утонули в автомобиле по вине отца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках