российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Стройка «Единой России» в Челябинске дала течь

В Челябинске разбираются с причиной крупного прорыва водовода в районе строительства дорожной развязки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшее воскресенье челябинские автомобилисты, которым не посчастливилось с утра выезжать из Ленинского района через путепровод улица Рождественского – Меридиан, столкнулись со стихией. Под мостами из-за потоков воды, скрывавших колеса автомобилей, образовалась солидная пробка. Один из проездов был перекрыт, поэтому автомобили двигались крайне медленно. По сообщениям очевидцев, приходилось по полчаса ожидать своей очереди выезжать по грязно-бурой воде к нормальной дороге.

Как пояснил сегодня корреспонденту «Нового Региона» заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников, в районе строительства дорожной развязки улицы Рождественского – автодороги Меридиан 26 сентября около 7 утра прорвало 900-милиметровый водопровод. К 12:30 прорыв удалось локализовать, к обеду часть территории, ранее подвергшейся затоплению, высушили. Что стало причиной прорыва, сейчас устанавливает комиссия. По предварительным данным, земельные работы в том месте не велись, а значит ковш экскаватора здесь ни при чем. По версии Алейникова, трубу прорвало из-за старости. Как бы то ни было, заявил Алейников, строительство дорожной развязки из-за инцидента несколько затормозилось.

Челябинск, Ксения Уфимцева, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.09.10

40% граждан России не хотят работать за среднюю зарплату. Большинство мечтает стать чиновником или сделать карьеру в монопольной структуре. / В Челябинске сотрудник вневедомственной охраны и женщина-кинолог грабили продавцов «лекарств» для наркоманов. / Последствия «Торнадо»: начальнику милиции общественной безопасности Челябинской области объявлен строгий выговор. Его миасский коллега может навсегда покинуть органы внутренних дел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках