российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский телефонный мошенник менее чем за месяц заработал на легендах про ДТП более 95 тысяч рублей

В Челябинске будут судить телефонного мошенника. Молодой челябинец зарабатывал тем, что рассказывал доверчивым гражданам по телефону легенды про ДТП. Несмотря на то, что данный трюк является очень распространенным, на удочку злоумышленника успели попасться несколько семей. «Навар» челябинского махинатора превысил 95 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, с 31 мая по 21 июня текущего года 28-летний челябинец с помощью случайного набора телефонных номеров звонил на домашние телефоны ничего не подозревающих граждан. Мошенник рассказывал историю о том, что кто-то из их близких совершил ДТП. За определенную сумму он обещал уладить все проблемы, например, передать деньги родственникам пострадавшего в аварии для неотложного лечения. Аферист сообщал, что деньги – от 2 до 35 тысяч рублей – нужно отдать посреднику.

Узнав адрес доверчивых граждан, мошенник приезжал к ним на квартиру, забирал деньги и исчезал.

Преступления он совершал в Курчатовском и Калининском районах. За время своей преступной деятельности злоумышленник успел «заработать» 96 тысяч 150 рублей. Мужчину обвинили в 9 эпизодах по факту мошенничества. Ему грозит тюремный срок до 5 лет.

Материалы уголовного дела направлены в суд Курчатовского района Челябинска.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.09.10

Радио «Порно» на Южном Урале заинтересовалась областная прокуратура. / Челябинцев спросят, как лучше потратить бюджетные деньги. / Стройка «Единой России» в Челябинске дала течь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках