российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская ГИБДД будет спешить только на ДТП с пробками Остальным придется подождать

Челябинской инспекции безопасности дорожного движения предложено изменить приоритеты в работе.

Как уже сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе в ходе аппаратного совещания в мэрии правоохранительным органам Челябинска было дано поручение – оперативно реагировать на ДТП с участием общественного электротранспорта. По словам заместителя главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству Егора Ковальчука, в Челябинске складывается неприятная тенденция: из-за дорожно-транспортных происшествий электротранспорт подолгу простаивает на маршруте. По его мнению, происходит это в результате не всегда оперативной реакции ГИБДД на такого рода ДТП. Согласно статистике, собранной муниципалитетом, время простоя трамваев и троллейбусов в ожидании инспекторов достигало порой четырех часов.

Сегодня представители городской милиции отчитались о проделанной работе. По словам заместителя начальника УВД Челябинска Александра Новика, в рамках решения проблемы была создана прямая телефонная линия между диспетчерской «Горэлектротранса» и дежурной частью ГИБДД.

Но этого челябинским властям показалось мало. «Хотелось бы, чтобы ДТП оценивали по значимости для дорожного движения. В качестве приоритета выбирали те аварии, которые могут вызвать большие пробки», – заявил глава администрации Сергей Давыдов. Представитель городского УВД пообещал подумать и над этим.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 27.09.10

Уралец, обидевшись на вагон-ресторан, переколотил стекла в поезде. / Челябинцев начали раздевать на улицах. / «Ничего не изменилось. Кризис не закончился»: в Челябинске приступили к формированию бюджета – 2011. Ответственные за это чиновники уже отключают сотовые от коллег подальше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках