российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каслям может не хватить 10 миллионов рублей для очистки водопровода Жертвой халатности коммунальщиков и чиновников теперь могут стать и дороги

Каслям может не хватить 10 миллионов рублей, выделенных дополнительно на очистку городской системы водоснабжения.

Напомним, из-за засухи текущим летом обмелел основной источник питьевой воды в Каслях. Было принято решение подключить резервный водоем. Однако из-за того, что городские власти и водоканал долгое время не поддерживали сети в нормальном состоянии, они заросли илом, а в водопровод попала, по сути, болотная вода.

Халатное отношение местных чиновников и коммунальщиков к своим обязанностям привело к тому, что тысячи горожан несколько месяцев сидели на привозной воде, а для решения проблемы потребовалось несколько миллионов рублей из областного бюджета.

Ро

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Касли прибывают специалисты из Новосибирска. Завтра они начнут монтаж двух блочных фильтров на местном источнике питьевого водоснабжения. Между тем, уже появились первые результаты многодневной работы коммунальщиков.

«Контрольная группа сообщает, что впервые за последнее время жители Каслей стали наблюдать определенную прозрачность воды, поступающей по системе», – отмечают областные власти.

Напомним, каслинские власти обещают уложиться до 8 октября. До этого времени необходимо провести полную очистку сетей, а также запуск оборудования. При этом предполагается, что 10 миллионов рублей, выделенных на эти цели, может оказаться недостаточно. В случае нехватки средств, будет задействован финансовый резерв Каслей – деньги, выделенные на дорожное строительство, в настоящее время освоены не полностью, поэтому, скорее всего, они будут перенаправлены на более важные цели.

Касли, Челябинская область, Алла Александрова

Касли, Челябинская область. Другие новости 27.09.10

Челябинцы жалуются на промышленные выбросы после каждого уик-энда (ФОТО). Между тем, только два предприятия в городе готовы открывать свои двери для общественного контроля. / К выборам в Челябинске проведут генеральную уборку. / В Челябинске гимназию №48 откроют позже запланированного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках