российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для спасения дорожной «революции» в Челябинске привлекаются дополнительные подрядчики

Челябинские дорожники не успевают закончить работы вовремя, им нужна помощь.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинске в ходе «Дорожной революции» на неделе перекроют сразу два отрезка дорог. В связи с капитальным ремонтом улицы Чайковского временно закрыто движение по северной стороне Комсомольского проспекта на пересечении с данной магистралью. Работы здесь продлятся до вечера 29 сентября.

Кроме того, как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников, на этой неделе начнутся работы по переносу трамвайных рельсов на участке около оперного театра. «Сегодня-завтра там установят ограждение», – заявил Алейников. Когда именно начнутся и закончатся работы, замглавы города не сообщил. Однако ранее он заявлял, что перекрывать движение будут только на период стыковки старого и нового отрезка на 1-2 дня. Перенос путей позволит освободить 8 метров для дороги – это две полноценные полосы. Именно на такую ширину сократится сквер у театра. Новые рельсы пройдут по месту, где сегодня расположен тротуар. Однако здесь у дорожных строителей возникли две проблемы. Для начала придется провести археологические раскопки культурного слоя, а затем снести здание по адресу Цвиллинга,1. По словам Алейникова, в администрации нашлось заключение еще от 2006 года, согласно которому дом относится к рядовым постройкам 19 века и признан ветхоаварийным. Потому с данным объектом проблем быть не должно.

В целом по городу сроки дорожной революции от «Единой России» откровенно срываются. Ранее заявлялось, что ко Дню города все работы будут завершены, чего не наблюдается. Тем не менее, чиновники администрации пытаются сохранить хорошую мину при плохой игре. «По объектам текущего года все в графике. Есть объекты повышенного внимания, – произнес сегодня Владимир Алейников произнес свою традиционную для аппаратного совещания фразу. И добавил – Будем вводить дополнительные подрядные организации».

Отметим, , что в планах дорожников на текущий год – пять путепроводов и один мост. Из них в первой декаде октября будет сдан лишь путепровод на въезде в Ленинский район. Сроки сдачи остальных – как минимум, ноябрь, а то и вовсе конец года. При этом в озвученные сроки будет лишь запущено движение. Благоустройство территории откладывается на следующий год, что власти нисколько не смущает. «Когда они поедут, по сторонам никто смотреть пока не будет. Не стоять в пробке – уже хорошо», – то ли спрогнозировал, то ли дал установку сити-менеджер Серегй Давыдов, говоря о запуске путепровода на въезде в Ленинский район.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 27.09.10

Каслям может не хватить 10 миллионов рублей для очистки водопровода. Жертвой халатности коммунальщиков и чиновников теперь могут стать и дороги. / Челябинцы жалуются на промышленные выбросы после каждого уик-энда (ФОТО). Между тем, только два предприятия в городе готовы открывать свои двери для общественного контроля. / К выборам в Челябинске проведут генеральную уборку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках