российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники предлагают спасаться от инфекций с помощью позитивного мышления

В Челябинске начался сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. По словам чиновников, по городу ходит какая-то инфекция, спасти от которой может позитивное мышление.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинске зафиксированы одни из лучших в стране показателей по вакцинации школьников. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании в городской администрации заявил начальник управления здравоохранения Евгений Летягин. Согласно озвученным данным, от гепатита в Челябинске привито почти 99% учащихся школ, от гриппа – 67% – 68%. Последний показатель не дотягивает до ста из-за нежелания родителей экспериментировать над своими детьми и вакцинировать их.

Между тем, по словам Летягина, в Челябинске уже наблюдается сезонное повышение заболеваемости инфекционными заболеваниями. «Какая-то инфекция ходит по городу. За неделю на 300 повысилось число вызовов «скорой», – сообщил Летягин. По его словам, в большинстве своем медиков вызывали челябинцы, «ведущие малоактивный образ жизни». «Ну, могу им посоветовать заниматься спортом и позитивно мыслить», – заявил начальник управления здравоохранения города.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 27.09.10

Челябинский телефонный мошенник менее чем за месяц заработал на легендах про ДТП более 95 тысяч рублей. / Радио «Порно» на Южном Урале заинтересовалась областная прокуратура. / Челябинцев спросят, как лучше потратить бюджетные деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках