российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске осудили супругов-аферистов, похитивших более 10 миллионов рублей

В Челябинске осудили супружескую пару мошенников, похитивших более 10 миллионов рублей у коммерческих предприятий.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, супруги являлись учредителями и руководителями ООО «Торговый Дом «РусТрансТрейд». С января по март 2009 года мошенникам удалось похитить деньги трех коммерческих предприятий.

Под вымышленными именами они заключали договоры на поставку металлопроката с предварительной оплатой услуг. Однако после получения денег аферисты и не думали исполнять обязательства по договорам.

В итоге потерпевшим был причинен ущерб на сумму более 10 миллионов рублей.

Свою вину подсудимые отрицали. Однако суд признал их виновными в совершении мошенничества в особо крупном размере. Супруги приговорены к 7 годам лишения свободы со штрафом в размере 300 тысяч рублей каждый.

Муж отправится в колонию общего режима, его супруга будет оставаться на свободе до того момента, как ее ребенку исполнится 14 лет. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 28.09.10

Крымские татары собирали деньги на суд против Бахарева через «Одноклассники». Самый большой взнос пришел из Екатеринбурга. / В Златоусте из-за незаконных врезок без воды осталась школа. / На Южном Урале дорожают продукты питания. Засуха здесь ни при чем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках