российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Потомки Потемкина: южноуральские чиновники практикуются в показухе Накануне визита губернатора в муниципалитетах спешно закатывают дороги в асфальт и сажают деревья

Визит южноуральского губернатор вызвал настоящий переполох в Озерске и Верхнем Уфалее.

Напомним, первоначально планировалось, что сегодня Михаил Юревич должен был посетить с рабочим визитом сразу три территории: Нязепетровский район, Верхний Уфалей и Озерск. Однако к середине вчерашнего дня программа поездок была скорректирована: стало известно, что глава области посетит только Озерск.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в городе атомщиков известие о приезде губернатора поставило на ноги всех местных чиновников – больших и помельче. О точной дате визита не знали до последнего, поэтому подготовка к приему высокого гостя вызвала в чиновничьих рядах большую суматоху. Очевидно, зная, что Юревич особенно дотошно относится к качеству дорог, озерское чиновничество вдруг приняло решение о завершении давнего строительства городской набережной – визитной карточки Озерска. В спешном порядке на объект прибыли первые лица, а в роли прораба, по свидетельству местных жителей, выступал лично начальник одного из управлений. Рабочие срочно красили опоры банера с надписью «Единая Россия: Озерску – новая набережная». Сотрудники службы по благоустройству равняли землю под свежепосаженными деревцами. На набережной уложили асфальт и установили чугунные решетки. Трудились, не покладая рук. Поздно вечером на строительную площадку съехались чиновники на своих иномарках со спецномерами. При свете фар дорогих машин, под проливным дождем сварщики продолжали приваривать решетки, а местные VIP-персоны нервно курили и поглядывали на часы. Озерчане в восторге: кто знает, сколько еще бы тянулось строительство набережной, тем более, что грядут холода. Люди надеются, что в ближайшее время асфальт не разрушится: все-таки дорожники работали в спешке.

Не меньший переполох творился накануне и в Верхнем Уфалее. Как стало известно, что губернатор собирается в Уфалей, в городе закипела работа: неожиданно во всех дворах появились дворники, в срочном порядке «укатали» площадь перед муниципалитетом, а также дорогу возле городской поликлиники. Однако вслед за известием об отмене визита горожанам преподнесли сюрприз, затмивший все дорожные преобразования: сегодня в центральной части города отключили всю воду. Осаждающим диспетчерскую жителям сообщили, что нужно заменить какой0то узел, а денег на это нет.

Ссылка по теме:

Уфалейцы надеются, что Михаил Юревич заставит местную власть навести в городе порядок (ФОТО) >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.09.10

В Челябинске закрыли пожароопасное кафе. Хозяйку накажут также за вырубку деревьев и продажу спиртного без лицензии. / В Челябинске осудили супругов-аферистов, похитивших более 10 миллионов рублей. / Крымские татары собирали деньги на суд против Бахарева через «Одноклассники». Самый большой взнос пришел из Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках