российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске закрыли пожароопасное кафе Хозяйку накажут также за вырубку деревьев и продажу спиртного без лицензии

В Металлургическом районе Челябинска завели уголовное дело на частную предпринимательницу-хозяйку кафе «Тропиканка». Прокурорская проверка выяснила, что заведение общепита представляло угрозу для посетителей и работников. В итоге его работа остановлена на 2 месяца, в суд направлены сразу несколько административных дел.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, на подозрительное заведение в прокуратуру пожаловались местные жители. Проверка показала, что в кафе действительно грубо нарушались требования пожарной безопасности. Например, над горючей кровлей помещения использовалась временная электропроводка, зимнее кафе работало без огнетушителей и автоматической пожарной сигнализации, а, кроме того, здесь разводили открытый огонь в непосредственной близости от сооружений. В помещении кухни не было плана эвакуации людей на случай пожара, посетители курили, где придется, а на складе хранились баллоны с углекислотным газом.

По мнению прокуратуры, такие нарушения в любой момент могли привести к серьезным последствиям. Прокуратура района направила в суд административное дело в отношении хозяйки кафе. Суд приостановил деятельность заведения на 60 суток.

Кроме того, проверка выявила и другие нарушения. Оказалось, что предпринимательница самовольно заняла участок под кафе, а при возведении пристроя были срублены 3 дерева.

Сейчас ущерб, причиненный муниципалитету, уточняется. Материалы проверки будут направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту незаконной рубки деревьев.

Помимо этого милиционеры составили протокол в отношении владелицы заведения за продажу спиртного без лицензии. Прокуратура района внесла 5 представлений об устранении нарушений. Возбуждено несколько административных дел.

Кроме того, направлен в суд иск. Прокуратура требует запретить бизнес-вумен заниматься организацией питания в данном кафе.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.09.10

В Челябинске осудили супругов-аферистов, похитивших более 10 миллионов рублей. / Крымские татары собирали деньги на суд против Бахарева через «Одноклассники». Самый большой взнос пришел из Екатеринбурга. / В Златоусте из-за незаконных врезок без воды осталась школа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках