российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинца будут судить за покушение на убийство адвоката

Молодого челябинца будут судить за нападение на женщину-адвоката.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, преступление произошло 26 января текущего года в подъезде дома по улице Курчатова. В 2007 года женщина-адвокат представляла интересы потерпевшей стороны по уголовному делу в отношении отца нападавшего. В итоге отец молодого человека был осужден за вымогательство и отправился за решетку на 9 лет.

Решив отомстить за отца, мужчина подкараулил адвоката в подъезде, несколько раз ударил ее и применил электрошокер.

Он затолкал несчастную в лифт и поднялся на десятый этаж. Здесь он попытался затащить жертву на чердак, нанося при этом удары по ее лицу. Однако женщина активно сопротивлялась, кроме того, в этот момент на площадке послышались голоса жильцов. Преступник бросил потерпевшую и бросился бежать. Женщина получила открытую черепно-мозговую травму, переломы верхней челюсти и костей носа, ушиб головного мозга, множественные ушибы головы и кистей рук. К счастью, она осталась жива и опознала нападавшего. Спустя 3 дня после происшествия его задержали. Мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство. Сейчас он находится под стражей.

Материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд Челябинска.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.09.10

Ашинский муниципальный район получит средства на ремонт дорог и благоустройство. / Потомки Потемкина: южноуральские чиновники практикуются в показухе. Накануне визита губернатора в муниципалитетах спешно закатывают дороги в асфальт и сажают деревья. / В Челябинске закрыли пожароопасное кафе. Хозяйку накажут также за вырубку деревьев и продажу спиртного без лицензии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках