российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте открывается фестиваль гравюры и холодного оружия

Сегодня в Златоусте открывается первый фестиваль гравюры и холодного украшенного оружия.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе златоустовской мэрии, фестиваль будет проходить 4 дня. Сегодня в город прибывают участники. Завтра утром их ждет экскурсия на Башню-колокольню на Красной горке. А в полдень в городском сквере развернется театрализованное представление с реконструкцией исторических событий. В нем примут участие представители исторических клубов Челябинска, Уфы, Новоуральска, Екатеринбурга, Магнитогорска и Златоуста, а также национальных культурных центров, театральных студий. В парке в этот день будет играть городской духовой оркестр.

После 16 часов на площади перед ДК «Металлург» пройдет парад военно-исторических клубов. А в фойе Дворца культуры откроются выставки. 1 октября на площади Третьего Интернационала состоится парадное шествие военно-исторических клубов и участников фестиваля к памятнику Павла Аносова.

После этого в стенах мэрии пройдет научно-практическая конференция «Во славу российского оружия», посвященная 195-летию Златоустовской оружейной фабрики.

В 17 часов в театре «Омнибус» откроются выставки мастерских декоративно-прикладного искусства.

2 октября в Златоустовском городском краеведческом музее состоится выставка конкурсных работ «Наследники крылатой славы». В 12 часов в сквере участники военно-исторических клубов воссоздадут старинные бои. В 15 часов откроется экспозиция образцов кузнечного искусства.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 29.09.10

Южноуральские профсоюзы собираются пикетировать должников по зарплате. / Челябинца будут судить за покушение на убийство адвоката. / Ашинский муниципальный район получит средства на ремонт дорог и благоустройство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках