российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
До конца 2010 года в армию отправятся около 7 тысяч 800 южноуральцев

Около 7 тысяч 800 южноуральцев должны отправиться в армию до конца 2010 года. Напомним, призывная кампания начинается с 1 октября. В Челябинской области планируют, что каждый шестой призывник будет с высшим образованием. В целом, военные комиссариаты должны посетить около 40 тысяч человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», военные отмечают, что выполнять призывное задание становится сложнее: снижается число юношей в возрасте 18 – 27 лет, при этом состояние их здоровья ухудшается. Например, в ходе весеннего призыва около 6,5 южноуральцев были отклонены по состоянию здоровья. Примерно столько же получили отсрочки для завершения образования. Отметим, что военные давно пытаются избавиться от этой отсрочки и предлагают, призывать всех студентов, начиная со 2 курса. Но власти на такой шаг пока не решились.

Большую неразбериху вносить переход вузов на 2-ступенчатую модель образования. Согласно закону, отсрочка сохраняется, если выпускник бакалавриата поступает в магистратуру в том же году, когда получил диплом 1 ступени высшего образования. На, как правило, четверокурсникам начинают присылать повестки даже до того, как они сдадут выпускные экзамены. Впрочем, для грядущей призывной кампании эта проблема не актуальна, а вот выпускникам вузов 2011 года следует быть готовыми – призыв людей с высшим образованием будет только увеличиваться. Об этом сегодня заявил заместитель военного комиссара Челябинской области Владимир Гулин.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 29.09.10

В конфликте «Кремль против Лужкова» как всегда победил Путин. Результаты опроса читателей «НР». / В Златоусте открывается фестиваль гравюры и холодного оружия. / Южноуральские профсоюзы собираются пикетировать должников по зарплате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках