российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале из-за предвыборной кампании общественники решили обойтись без широких мероприятий в память о Кыштымской трагедии Политики решили иначе

Южноуральские общественники опасаются недобросовестных кандидатов в депутаты Заксобрания Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Кыштыме около Машиностроительного завода пройдет митинг в память об аварии на ПО «Маяк», произошедшей 29 сентября 1957 года. По словам руководителя общественной организации «Кыштым-57» Луизы Коржовой, будет зажжена свеча памяти. Больше в Челябинской области мероприятий в связи с годовщиной трагедии общественники не планируют: «Мы затаились в период предвыборной кампании. Много горячих голов, которые пытаются воспользоваться этим поводов. Мы приняли решение – предоставлять площадки для ненужных для населения споров считаем нецелесообразным», – заявила Коржова.

По ее словам, нельзя сейчас обещать что-то людям, пострадавшим от радиации, когда сегодня правительство России и Минздравсоцразвития против законопроекта, связанного с финансированием маяковцев.

Отметим, что в Челябинске сегодня собираются провести подобное мероприятие с участием представителей политических партий.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 29.09.10

Челябинец упал в 3-метровую яму. / Южный Урал «мельчает»: здесь разработают программу микрокредитования для микробизнеса. / Чтобы получать от государства компенсацию более 200 рублей, жители берегов Течи и Восточно-Уральского радиоактивного следа должны стать инвалидами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках