российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске поставили памятники сантехникам (ФОТО)

В Челябинске установили памятники сантехникам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инициатором установки оригинальных монументов выступила челябинская сетевая компания. Руководство прознало, что один из сотрудников в свободное от работы время готовит поделки из дерева, а раньше, живя в Башкирии, лепил бюсты художников и поэтов. Народному умельцу-самоучке сделали заказ на изготовление памятника слесарю-сантехнику. «У нас есть памятники шахтерам, металлургам, а слесарю – нет. Профессия неблагодарная, и неоцененная по достоинству. Все представляют себе пьющего мужичка типа Афони», – говорит исполнительный директор компании «Тепловые электрические сети и системы» Дамир Тазетдинов.

Сотрудник заказ выполнил: изготовил из бетона две фигуры, а затем покрыл их золотистой краской. Одна изображает слесаря, выбирающегося из канализационного колодца, второй – с газовым ключом в руках чинит трубу. Одна из скульптур «срисована» с памятника сантехнику в Омске. Оба монумента установили перед центральным входом в главный офис компании, а мастеру даже выписали премию. Бетонные слесари уже стали любимцами районами. К необычным памятникам часто приезжают молодожены, а молодежь бросает монетки в канализационный люк.

Подобные памятники есть в Омске и Екатеринбурге

А это уже чисто челябинский сантехник

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.09.10

На Южном Урале из-за предвыборной кампании общественники решили обойтись без широких мероприятий в память о Кыштымской трагедии. Политики решили иначе. / Челябинец упал в 3-метровую яму. / Южный Урал «мельчает»: здесь разработают программу микрокредитования для микробизнеса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках