российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Эхо реформы Миноброны: в Челябинской области ожидаются массовые сокращения военнослужащих

На Южном Урале ожидаются массовые сокращения военных и транспортников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», тревожную тенденцию регистрирует управление по труду и занятости по Челябинской области на основании данных по предстоящим сокращениям и выводу сотрудников в незапланированные отпуска.

Так, в рамках реформирования Минобороны РФ ожидаются сокращения, связанные с реорганизацией воинских частей обслуживания. Часть из них получит статус гражданских организаций, в остальных высвобождения сотрудников не произойдет, либо сокращения не превысят 10% от имеющегося состава.

Так, крупные реорганизации намечаются на чебаркульской базе и в Челябинском военном автомобильном училище. В последнем случае к сокращению заявлено 520 человек. По словам начальника главного управления по труду и занятости по Челябинской области Владислава Смирнова, часть из них будет трудоустроена, однако основной состав пополнит ряды безработных. Пока на территории бывшего училища открыт временный пункт центра занятости Челябинска, где военнослужащие могут получить консультацию, разъяснения своих трудовых прав, а также доступ к банку вакансий.

Кроме того, в связи с предстоящей реорганизацией челябинского транспортного

предприятия представлен к сокращению ряд сотрудников. Однако в службе занятости объясняют, что это обычная формальность. По факту все сокращенные транспортники будут переведены в коммерческие структуры.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.09.10

В Челябинске поставили памятники сантехникам (ФОТО). / На Южном Урале из-за предвыборной кампании общественники решили обойтись без широких мероприятий в память о Кыштымской трагедии. Политики решили иначе. / Челябинец упал в 3-метровую яму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках