российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Торговля перестала «кормить» южноуральских женщин

Сфера торговли, всегда бывшая палочкой-выручалочкой для безработных южноуральцев, тоже вошла в фазу кризиса. Первыми пострадали женщины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», серьезная проблема безработицы среди женщин обозначилась, к примеру, в Магнитогорске. Специалисты объясняют это моноэкономикой города. В целом, показатели безработицы снизились по сравнению с предыдущим годом, однако женская незанятость вызывает беспокойство. «Это закономерная ситуация. Рынок труда выходит из кризиса сегментарно. Последней из всех сфер пострадала розничная торговля, в которой традиционно занято много женщин на должностях продавцов, сотрудников администраций», – говорит глава южноуральского управления по труду и занятости Владислав Смирнов.

По его словам, в настоящее время сфера торговли «перезапускается», то есть выходит из кризиса, но пока в неполном объеме.

Напомним, по последним данным, сегодня на учете в южноуральских центрах занятости состоит более 2,4 тысяч продавцов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.09.10

Южноуральцам в 2011 году обещают высокие зарплаты на производстве и борьбу за кадры. / Эксперты: Лужков и Лукашенко могут создать тандем. Передел Москвы перерастет в политический кризис в стране. / Эхо реформы Миноброны: в Челябинской области ожидаются массовые сокращения военнослужащих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках