российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: мусорный ветер И бриллиантовый дым

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, как можно из школы сделать избу-читальню и для чего это нужно тем, кто продает «Родину», как в муниципалитетах рихтовали действительность, чтобы она не слишком испугала областное правительство, и чем все это закончилось, а также кем нужно быть, чтобы получить бриллиантовую диадему.

Меняю «Родину» на Увильды

Говорят, что семья единороссов – депутатов Мительманов потому так активно навязывает свой, пардон за плеоназм, актив – здание бывшего кинотеатра «Родина» в центре Челябинска в качестве площадки для нового органного зала, что ей (семье, естественно, а не родине) срочно нужно несколько десятков миллионов для завершения своего грандиозного плана по покупке почти всей земли и большей части недвижимости деревни Увильды, а также части угодий санатория. Жители деревни возмущены до предела скупкой с переводом земель и зданий из одного вида собственности в другую. Теперь уже владельцам хибар и нескольких соток земли вблизи Увильдов, что имеют «зеленки», сообщают: их документы недействительны. Люди, не понимая, что происходит и куда им жаловаться, решили написать обо всем сначала спикеру челябинского Заксобрания Владимиру Мякушу, но передумали, и решили обращаться сразу к президенту страны, описав всю почти 3-х летнюю историю захвата заповедной и их личной территории в красках, с деталями и подробностями. Из деталей весьма пикантна такая: претенденты в помещики изловчились (не даром имеют собственное БТИ) перевести школу в другой разряд учреждений – в библиотеку, и теперь, пишут жители, здание легко можно перепрофилировать и даже вообще снести, сообразуясь с представлением и вкусом новых собственников как должно выглядеть их «имение».

Пыль: кому – в глаза, а кому в – легкие

Говорят, что во время недавнего визита южноуральского губернатора в Троицк жители были приятно изумлены чистотой воздуха, которой наслаждались ровно три дня. Два дня до приезда Юревича и один – во время визита. Оказывается, местная мэрия побоялась, что плохонькие фильтры ГРЭС с их продуктами горения отравят высоких гостей, и оставила дымить лишь одну трубу с современной системой очистки выбросов в атмосферу. А три или там две других не дымили. Однако на следующий день после визита губернатора вновь задымили все трубы, и легкие троичан стали забиваться привычной золой. Возмущенные горожане начали одолевать мэрию звонками: типа, пожалуемся губернатору, на что получили оригинальный ответ-вопрос: да жалуйтесь на здоровье, но чем докажите? Тем не менее, возмущенные жители все-таки готовят письмо губернатору про крайнюю неэкологичность своей жизни.

Пыль в глаза – 2

А вот в Сатке к визиту губернатора власти придумали нетривиальный способ наведения чистоты: студентов училищ и филиалов ВУЗов, сотрудников «Магнезита» и метзавода 3 дня снимали с работы и отправляли на уборку дворов и улиц. А милицию заставляли гонять по вечерам неаккуратную молодежь и прочих несознательных граждан, любящих засорять родной город окурками, бумажками, банками и прочей ерундой. Результат, говорят, превзошел результаты традиционных субботников. Но Юревич «вовремя» не приехал, и вся красота чистоты испарилась за сутки. Мэр Хлыста сильно переживал, говорят.

Бриллианты для карликов

Говорят, что некоторые дочки – внучки-подружки богатеев ММК провели в родном городе на поле для гольфа при коттедже одного из местных магнатов (жена которого так же участвовала в мероприятии) дефиле своих любимцев – карликовых пинчеров, терьеров, чихуахуа и пр. собачек для муфточек и декольте. Но дефиле было непростое: животные демонстрировали ювелирные украшения, которые хозяйки купили или сделали на заказ специально для них. В основном – золотые и платиновые ошейники с бриллиантами, изумрудами, агатами или малахитом. Но были и медальоны на противоблошиных шнурках и даже парочка диадем с хитроумным креплением к собачьим ушам. Победителей не было: вандербильдихи угостили деликатесами всех своих «детишек».

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 29.09.10

Среднестатистический житель России «прожигает» 3,5 года своей жизни. Все дело – в неэффективном выборе профессии и моде на ненужные специальности. / В России начинается осенний призыв, но студенты могут спать спокойно. / Торговля перестала «кормить» южноуральских женщин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках