российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудник южноуральского парка «Таганай» незаконно совмещал должности госинспектора и учредителя турфирмы

На Южном Урале сотрудник национального парка «Таганай» незаконно совмещал должности государственного инспектора и учредителя коммерческой фирмы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, государственный инспектор национального парка незаконно совмещал две должности. С одной стороны он выполнял обязанности по контролю за режимом особо охраняемой природной территории, с другой – являлся учредителем ООО «Златоуст-Турист-Сервис».

В марте текущего года сотрудник парка без разрешительных документов срубил на территории Таганайского лесничества в районе Гремучего Ключа 6 сухостойных хвойных деревьев. Ущерб был оценен в 536 рублей. Сухостой предназначался для отопления туристических домиков, используемых компаний «Златоуст-Турист-Сервис».

Прокуратура направила в суд о признании приказа директора национального парка «Таганай» о назначении на должность госинспектора лица, занимающегося коммерческой деятельностью, недействительным. По мнению прокуратуры сложившаяся ситуация способствует коррупции.

К тому же она потребовала возместить ущерб, нанесенный парку. Инспектор был подвергнут штрафу за незаконную рубку.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.09.10

В Челябинске заведующая детсадом получала зарплату за «мертвых душ». / Жительницу Челябинска, придумавшую легенду о похищенном паспорте, будут судить за ложный донос. / Самые крутые слухи недели: мусорный ветер. И бриллиантовый дым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках