российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская прокуратура наказала следователя ГУВД за бездействие и волокиту В течение 5 месяцев он отказывался возбуждать уголовное дело о ДТП, в котором погиб пешеход

В следственном управлении при южноуральском ГУВД в течение 5 месяцев не могли возбудить уголовное дело по факту ДТП, в котором по вине водителя погиб пешеход.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в прокуратуру Челябинска обратилась вдова мужчины, погибшего в ДТП. Женщина пожаловалась на бездействие следственных органов и волокиту при проведении доследственной проверки.

29 марта текущего года утром 35-летний водитель автомобиля Мицубиси Лансер двигался по улице Первой Пятилетки. В районе дома №19 он сбил мужчину, переходившего дорогу по

нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший получил тяжелые травмы головы и груди. Через 2 дня он скончался в больнице, не приходя в сознание.

Доследственная проверка проводилась в следственном отделе по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГСУ при ГУВД по Челябинской области.

На протяжении 5 месяцев следователь несколько раз выносил

постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые затем отменялись руководителем следственного органа, как незаконные и необоснованные.

Прокуратура Челябинска потребовала от руководства следственного органа провести проверку в разумный срок.

Перед начальником следственного управления при областном ГУВД поставлен вопрос о привлечении следователя к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры следователи наконец-то возбудили уголовное дело по статье 264 части 3 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.09.10

Сотрудник южноуральского парка «Таганай» незаконно совмещал должности госинспектора и учредителя турфирмы. / В Челябинске заведующая детсадом получала зарплату за «мертвых душ». / Жительницу Челябинска, придумавшую легенду о похищенном паспорте, будут судить за ложный донос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках