российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сатка и Карабаш получат 137 миллионов рублей из Фонда ЖКХ

Заявки Челябинской области на поддержку двух моногородов одобрили в федеральной госкорпорации.

Как сообщили «Новому Региону» в Фонде содействия реформированию ЖКХ, всего в 2010 году правительство РФ выделило для поддержки моногородов 5 миллиардов рублей. Эти средства могут быть направлены через госкорпорацию Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Правление фонда одобрило заявки Челябинской, а также Ростовской, Ярославской областей, Пермского и Приморского краев. Они на условиях софинансирования получат средства для капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда в моногородах на 2010 год.

В соответствии с одобренной заявкой Челябинская область получит из средств Фонда почти 117 миллионов рублей для Сатки и Карабаша. В порядке софинансирования регион добавит 20,8 миллионов рублей. В результате будет отремонтировано 10 многоквартирных домов и расселено 8 аварийных домов, условия проживания сможет улучшить 1 тысяча 131 человек.

При этом Фонд обращает внимание регионов на то, что одно из важнейших условий реализации программы – содействие трудоустройству граждан, уволенных с градообразующих предприятий в кризис, в сфере ЖКХ и строительной отрасли.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 30.09.10

Экс-мэр Москвы станет премьер-министром Белоруссии? (ФОТО). Республике выгоден «брак по расчету с богатым женихом» – Лужковым. / Казаки юга России и Урала создали партию «Новая Россия». И планируют участвовать в выборах всех уровней. / В Челябинске осудили очередного уклониста от армии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках