российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале дети-сироты, страдающие нарушениями зрения, получат бесплатно очки

В Челябинской области дети-сироты с нарушениями зрительного аппарата получат бесплатно очки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», акция проводится в рамках программы областного Минздрава «Прозрение». 274 ребенка, проживающие в детских домах или приемных семьях, пройдут соответствующее обследование, а затем каждому будет выписан рецепт на очки.

Оправы с линзами дети получат бесплатно. Все расходы по приобретению очков берет на себя партнер акции – челябинская сеть салонов оптики.

На сегодняшний день 104 ребенка уже обеспечены рецептами. Организаторы призывают приемные семьи, в которых воспитываются дети с нарушениями зрения, обратиться в областной Минздрав, чтобы получить очки. Как утверждают в благотворительном фонде «Теплый дом», сегодня воспитанники детских домов, разумеется, получают медицинскую помощь бесплатно. Однако за счет подобной акции руководство этих учреждений сэкономит на покупке очков и направит освободившиеся средства на другие важные направления.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.09.10

В Челябинской области будут работать биржи труда на колесах. / В Магнитогорске молодой человек угнал скорую. / В Златоусте избирателям предлагают самим разработать муниципальный бюджет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках