российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские оперативники задержали партию наркотиков, перевозимых под видом фруктов

Сотрудники южноуральской транспортной милиции обнаружили в поезде «Ташкент-Москва» гашиш и героин. Две наркосбытчицы перевозили наркотики под видом фруктов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЮУ УВДТ, несколько месяцев назад сотрудники ОРЧ ЛОВД на станции Оренбург получили оперативную информацию о том, что примерно 1-2 раза в квартал из разных регионов России перевозятся крупные партии наркотиков. Транспортировкой занимаются жительницы Узбекистана, наркотики они везут не только в Оренбург, но и в другие российские города, в том числе в Москву.

Милиционеры организовали оперативный эксперимент. Во время стоянки поезда «Ташкент – Москва» на станции Оренбург у пассажирки одного из вагонов был приобретен брикет гашиша весом 1 кг 300 граммов. Наркокурьершу, 46-ти летнюю жительницу Узбекистана, задержали с поличным.

После этого оперативники обыскали купе, в котором наркосбытчица ехала вместе со своей знакомой, тоже узбечкой – в возрасте 40 лет.

Обыск проводился уже во время движения поезда. В результате сотрудники транспортной милиции нашли два черных мешка для мусора, в которых перевозились груши, яблоки и гранаты. Мешки находились прямо под столиком в купе. А среди фруктов лежали шары гашина и героина, плотно упакованные в салфетки и черный полимерный материал. «Товар» предназначался для покупателя в столице. Чтобы запрещенный груз не учуяли служебные собаки, обученные поиску наркотиков, в пакетах находился и болгарский перец, обладающий резким запахом.

Всего изъято более 10 килограммов наркотиков: почти 8 килограммов гашиша и 2 килограмма героина. В отношении перевозчиц возбуждены уголовные дела по факту незаконного сбыта и перевозки наркотических средств в особо крупном размере. Им грозит от 8 до 20 лет тюрьмы.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.09.10

Южноуралец сжег в камышах женщину. / В России продолжается дискуссия о повышении пенсионного возраста. / На Южном Урале к предвыборной кампании подключились религиозные структуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках