российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В деле об убийстве Валерия Некрасова появился еще один потерпевший

Началось рассмотрение по существу дела об убийстве директора Челябинского областного ФОМСа Валерия Некрасова.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинском облсуде, обвиняемыми выступают пять человек: Анатолий Громов и Артем Чирушин обвиняются в организации убийства, Андрей Соседов – в убийстве по найму, Геворка Мурадян – в пособничестве в заказном убийстве, Евгений Овсянников – в укрывательстве особо тяжкого преступления. Кроме того, первым четверым предъявлено обвинение в действиях, связанных с незаконным оборотом оружия. Чирушин также обвиняется в разбойном нападении на жителя Златоуста, совершенном в сентябре 2009 года, и подделке паспорта, с помощью которого он пытался уехать из Челябинской области после убийства Некрасова.

Дело слушается судом в составе судьи Челябинского облсуда и коллегии из 12 присяжных заседателей. Формирование коллегии присяжных назначено на 5 октября и в соответствии с УПК РФ будет проходить в закрытом судебном заседании.

Сегодня в открытом судебном заседании, которое прошло пока без участия присяжных, суд установил личности подсудимых, удовлетворил поступившее в суд ходатайство родителей и брата Валерия Некрасова о признании потерпевшим наряду с супругой родного брата погибшего – Сергея Некрасова.

Кроме того, адвокат Мурадяна заявил ходатайство о предоставлении равных возможностей подсудимым, предложив суду разместить их в зале суда совместно. Отметим, что часть подсудимых находится под стражей, и в зале суда им отведено специальное изолированное помещение. Адвокат считает, что это может повлиять на субъективное восприятие присяжными заседателями этих подсудимых как заведомо виновных. Суд в удовлетворении данного ходатайства отказал, так как это противоречит инструкциям.

Следующее заседание состоится 5 октября в 10 часов.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 01.10.10

Осенний призыв в России начался незаконно. Соответствующий Указ Президента до сих пор не опубликован. / В Челябинске очереди в детские сады предложили ликвидировать посредством мансард. / В Челябинске на одну ночь закроют движение по улице Труда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках