российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудники южноуральского завода «КонструктУрал» пожаловались на бездействие местных приставов

Южноуральск, Челябинская область, Октябрь 01 (Новый Регион, Алла Александрова) –В государственную инспекцию труда обратились сотрудники завода металлоконструкций Южноуральска «КонструктУрал».

Напомним, еще в январе предприятие попало в поле зрения южноуральского правительства и прокуратуры Челябинской области как лидер по просроченной задолженности по зарплате. Руководство обещало погасить долги перед работниками еще до конца февраля 2010 года. По факту – проблема не решена до сих пор.

Как передает корреспондент «Нового Региона», работники завода утверждают, что сидят без заработной платы полгода. В настоящий момент от прежнего штата в 200 человек осталась только половина. Уволенные сотрудники до сих пор не могут добиться получения расчета, а работающие – выбить долги по зарплате.

Вынесенное мировым судьей решение, обязующее работодателя рассчитаться с долгами, до сих пор не выполняется.

«Наши судебные приставы и прокуратура бездействуют. Мэр Южноуральска обещал помочь решить проблему – до сих пор нет ответа. Сейчас он вообще находится в отпуске», – говорят работники. По их словам, сумма долга перед каждым работником составляет 40-100 тысяч рублей. Между тем, ежемесячно им выплачивается только 1-1,5 тысячи рублей. Очевидно, для городской прокуратуры это является аргументом в пользу работодателя. Рабочие же утверждают, что руководство завода распродает металлолом и оборудование. Они опасаются, что после распродажи активов на выплату их долгов по зарплате средств уже не останется.

По словам сотрудников трудинспекции, ситуация с «КонструктУрал» держится на постоянном контроле. Однако в процесс исполнения решений суда инспекторы вмешиваться не могут, поэтому советуют обращаться к главному судебному приставу области.

Ссылка по теме:

Южноуральский прокурор пообещал предприятиям-должникам по зарплате начать «посадки»/«Сидеть кто-то должен!»>>>

Челябинск. Другие новости 01.10.10

Южноуральский бюджет-2011 будет социально ориентированным. / Суд присяжных оправдал четверых челябинцев, убивших жителя Китая и заснявших это на камеру. / В деле об убийстве Валерия Некрасова появился еще один потерпевший. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках