российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший руководитель управления делами бывшего губернатора Челябинской области оштрафован за покупку трех BMW

В Челябинской области бывший руководитель управления делами бывшего губернатора оштрафован на 50 тысяч рублей за нарушение законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе прокурорской проверки за восемь месяцев текущего года выявлено более 100 нарушений законов в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд Среди самых частых нарушений: несоблюдение порядка информационного обеспечения размещения государственных и муниципальных заказов, в конкурсную и аукционную документацию включались не предусмотренные законом дополнительные требования к участникам размещения заказов, требовались излишние сведения и документы. Также не соблюдались процедуры приема, вскрытия, рассмотрения и оценки заявок, некоторые участники получали необоснованный отказ в допуске к участию в торгах. Имели место случаи нарушения добросовестной конкуренции при проведении торгов. Зачастую государственные и муниципальные заказы размещались на бесконкурсной основе. Так прокуратура провела проверку по факту заключения управлением делами губернатора Челябинской области в апреле 2010 года государственных контрактов на поставку трех автомобилей BMW на общую сумму 23 миллиона рублей. Выяснилось, что контракты заключены без проведения торгов и с единственным поставщиком по причине обстоятельств непреодолимой силы. В ходе проверки данные обстоятельства не выявлены. Бывший руководитель управления делами бывшего губернатора привлечен к административной ответственности и оштрафован на 50 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.10.10

В Карталах будут судить отчима, забившего 5-летнего мальчика до разрыва печени. / Челябинские милиционеры, дограбившие вскрытый банкомат, отделались условными сроками. / Южноуральские спортсмены начали подготовку к Олимпийским играм в Лондоне и Сочи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках