российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На чиновника администрации Сосновского района Челябинской области завели уголовное дело по статье «Халатность» Администрация выступила с опровержением в нетрадиционных для официального заявления выражениях

В отношении сотрудника администрации Сосновского района Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Такая информация появилась сегодня в Интернете.

Как передает корреспондент «Нового Региона», чиновнику инкриминируют оплату из муниципального бюджета работ, которые фактически не были выполнены. Об этом стало известно после проверки челябинского ОБЭП.

Речь идет о ремонте одной из котельных района. Из муниципального бюджета на эти средства был выделен 1 миллион рублей, а затем был подписан акт о приемке в эксплуатацию объекта. Однако должного ремонта там произведено не было.

СМИ сообщают, что с подозреваемого взята подписка о невыезде, а дело взято на контроль прокуратурой Челябинска.

Но в заявлении администрации района ситуация выглядит иначе. «Владимир Романович две недели гостил у матери под Иркутском, на днях его отпуск заканчивается. В понедельник первый заместитель главы выходит на работу. Уголовное дело, обыск, подписка – полная ерунда, и являются уткой неразборчивых журналюг или злым умыслом», – говорится в официальном заявлении районных властей, опубликованном на сайте муниципалитета.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 01.10.10

Челябинским школьникам предложили создать образ «стильной школы». / Бывший руководитель управления делами бывшего губернатора Челябинской области оштрафован за покупку трех BMW. / В Карталах будут судить отчима, забившего 5-летнего мальчика до разрыва печени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках