российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал посетил Президент Татарстана (ФОТО)

В Челябинскую область с рабочим визитом прибыл Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в аэропорту Челябинска делегацию республики встретили губернатор Челябинской области Михаил Юревич и ряд официальных лиц.

Первым делом Президент Татарстана посетил Челябинский трубопрокатный завод, где принял участие в совещании по вопросам промышленного сотрудничества.

В рамках визита Минниханову показали цех «Высота 239». По словам главы республики, он ожидал увидеть грязные цеха и рабочих в грубых робах, однако «белая металлургия» превзошла все его ожидания: сотрудники в белых халатах, чистые, светлые помещения, современное, экологичное производство.

Затем Рустам Минниханов отправился в театр оперы и балета на концерт мастеров искусства Татарстана. После этого делегация приняла участие в закрытом совещании с представителями Конгресса татар Челябинской области.

После этого высокие гости посетили завод «Метран». В дальнейшем, по программе визита, в резиденции губернатора Челябинской области пройдет встреча Рустама Минниханова и Михаила Юревича. Ожидается, что здесь же состоится подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Татарстаном и Челябинской областью. Также будет подписан протокол мероприятий на 2011-2013 годы по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Предыдущее соглашение между Татарстаном и Южным Уралом было подписано еще в 1999 году. Казань и Челябинск являются городами-партнерами с 2002 года. По словам главы Челябинской области Михаила Юревича, необходимо укреплять дружественные и деловые связи региона с республикой.

Фотографии с сайта Правительства Республики Татарстан

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 02.10.10

Педагог из Челябинска вышла в финал конкурса «Учитель года-2010». / Януковича призвали разжигать конфликт между Путиным и Медведевым (ВИДЕО). Ситуация вокруг Лужкова может быть использована Киевом. / Лужкова пригласили на должность премьер-министра Крыма (ФОТО, ВИДЕО). Гражданин России уже возглавлял правительство полуострова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках