российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске запускаются в эксплуатацию сразу несколько дорожных объектов

На текущей неделе в Челябинске будут запущены в эксплуатацию сразу несколько дорожных объектов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 7 октября откроется южный проезд около Цинкового кладбища вдоль Свердловского тракта до пересечения с улицей Автодорожной, 8 октября – по улице высоковольтной от Молодогварднйцев до 47 микрорайона. Всю же Высоковольтную планируют запустить до 25 октября. Таким образом, по словам заместителя главы администрации города по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, 47 микрорайон, который не имел нормального движения, наконец-то получит его. Кроме того, по новой автодороге власти намерены запустить движение общественного транспорта.

Также на этой неделе частично завершатся работы на привокзальной площади. Второй этап улицы Курчатова с развязкой улица Овчинникова – Степана Разина планируется сдать 8 октября.

И самое главное – будет запущена развязка в Ленинском районе и дополнительный проезд под железнодорожными мостами. Развязка будет работать на 85%, еще несколько дней потребуется на частичное сопряжение путепровода с уже имеющимися дорогами. Благоустройством объекта дорожники начнут заниматься в следующем году.

Также к пятнице будет запущена улица Новомеханическая от Российской до Каслинской, включая новый мост через Миасс. Здесь уже положили асфальтное покрытие.

«Значимые для города объекты построены в сжатые сроки, – прокомментировал предварительные итоги дорожной революции сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов. – Запуск второго путепровода на развязке поможет, наконец, изменить эту нездоровую ситуацию с пробками в Ленинском районе. То, чего долго ждали челябинцы, начинает сбываться, и я этому очень рад». Сергей Давыдов пообещал побывать на открытии второго путепровода развязки в Ленинский район вместе с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем.

Добавим, что остальные объекты дорожной революции будут сданы в октябре – ноябре. Так, на первую декаду ноября запланирован монтаж трамвайных путей около Оперного театра, в целом работы здесь планируется завершить до середины следующего месяца.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 04.10.10

За 5 лет число нераскрытых убийств на Южном Урале сократилось в 2,5 раза. / Всемирный день животных в Челябинске проходит под знаком благотворительных акций. / Власти Челябинска просят население оставить город миллионником. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках