российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Школы Чебаркуля рискуют остаться без лицензии

Власти Чебаркуля озабочены проблемой лицензирования школ. На сегодняшний день аттестацию прошли лишь два образовательных учреждения..
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Чебаркуля, по самым скромным подсчетам на лицензирование требуется более 2,5 миллионов рублей. В первую очередь школам необходимо выполнить предписания пожарных: установить охранную сигнализацию и пропитать антивоспламеняющимся составом чердаки, установить на окнах распашные решетки, «утопить» в стенах батареи отопления на лестничных площадках. В противном случае образовательные учреждения рискуют остаться без лицензии, в результате чего школы не смогут выдавать выпускникам аттестаты, начнутся проблемы с оплатой труда педагогов и так далее. Власти Чебаркуля смогли выделить на эти цели только около 600 тысяч рублей. Администрация города неоднократно обращалась за помощью и в министерство образования Челябинской области, и к губернатору, однако ответа так и не получила.

Между тем, аналогичная ситуация уже возникла в соседнем Миассе: две школы, не сумевшие вовремя пройти лицензирование, были вынуждены в срочном порядке переводить своих выпускников в другие образовательные учреждения, иначе дети просто остались бы без аттестатов.


Чебаркуль, Челябинская область, Светлана Намская


Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 22.06.05

Челябинские спасатели выловили еще один труп из реки Миасс и сняли с крыши пьяную даму. / Южной Урал будет договариваться с Азербайджаном, правда, пока не ясно о чем. / Самыми привлекательными для челябинских угонщиков остаются автокраны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках