российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрация Челябинска намерена провести конкурс на поставку ангеографического оборудования

Администрация Челябинска намерена провести конкурс на поставку ангеографического оборудования для горбольницы № 3.

Отметим, что подобный конкурс уже был проведен в начале текущего года, но новая администрация заключенный тогда контракт расторгла. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» первый вице-мэр Челябинска Олег Грачев, больше всего мэрии не понравился тот факт, что бывшие городские власти практически отказались от российской юрисдикции в решении возможных спорных вопросов по контракту: все конфликты должны были разбираться в суде Женевы. Кроме того, оборудование фирмы «Дженерал Электрик» должна была поставлять венгерская фирма, которая брала на себя обязательства только по доставке и не гарантировала ни сервисное обслуживание, ни страховку, ни подготовку специалистов. Поэтому контракт был расторгнут.

Новый конкурс будет проведен в течение ближайших месяцев. Администрация Челябинска выдвигает обязательные условия полного сервисного обслуживания оборудования, включая поставку расходных материалов, а также настаивает на российской юрисдикции контракта. Кстати, в конкурсную комиссию войдут специалисты, которые в последующем будут работать на этом оборудовании.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 22.06.05

Школы Чебаркуля рискуют остаться без лицензии. / Челябинские спасатели выловили еще один труп из реки Миасс и сняли с крыши пьяную даму. / Южной Урал будет договариваться с Азербайджаном, правда, пока не ясно о чем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках