российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале мошенник пытался обмануть страховую компанию на полмиллиона рублей

Южноуралец, пытавшийся обмануть страховую компанию, отделается штрафом. Ему придется уплатить государству четверть миллиона рублей. А, кроме того, мужчина обязался вывести следствие на других соучастников группы страховых аферистов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в 2008 году мужчина заключил договор добровольного страхования своего автомобиля. Затем при помощи знакомого сотрудника ДПС он оформил «липовые» документы о ДТП. Затем сфабрикованный протокол с места аварии был предоставлен в страховую компанию. Таким образом мошенник хотел получить страховую выплату – 500 тысяч рублей. Однако его планам не суждено было сбыться – сотрудники страховой компании уличили мужчину в мошенничестве. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 части 3 и статьи 30 части 3 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Прокуратура заключила с обвиняемым досудебное соглашение о сотрудничестве, согласно которому он обязался активно способствовать раскрытию и расследованию преступления, а также изобличить других соучастников преступной группы. Свою вину подсудимый признал. Центральный районный суд приговорил его к штрафу в размере 250 тысяч рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.10.10

Более 753 южноуральцев получили материальную помощь ко Дню пожилого человека. / Новогодние каникулы в России продлятся 10 дней, а ноябрьские – 4. / Союз России и Белоруссии развалился (ВИДЕО). Белоруссия будет еще дальше удаляться от РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках