российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская прокуратура обжалует приговор в отношении чиновника-взяточника, получившего условный срок

Южноуральская прокуратура намерена обжаловать судебный вердикт в отношении бывшего замглавы Уйского района, уличенного в получении взятки за выделение земельных участков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, весной 2009 года заместитель главы Уйского района Владимир Логачев получил от представителей коммерческих предприятий 65 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение ему передали в обмен на выделение участков в районе Ларинского сельского поселения для разработки месторождений плитняка.

Чиновника взяли с поличным при получении взятки в рабочем кабинете.

Уйский районный суд приговорил взяточника к 3,5 годам лишения свободы условно, с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления в течение 3-ех лет. Однако прокурор просил суд назначить подсудимому более строгую меру – 4,5 года с отбыванием в колонии-поселении.

Прокуратура намерена внести кассационное представление на чрезмерно мягкий, по ее мнению, приговор суда.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.10.10

На Южном Урале мошенник пытался обмануть страховую компанию на полмиллиона рублей. / Более 753 южноуральцев получили материальную помощь ко Дню пожилого человека. / Новогодние каникулы в России продлятся 10 дней, а ноябрьские – 4. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках