российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале от клещей пострадало уже свыше 12 тысяч человек

Более 12 тысяч южноуральцев пострадали в текущем году от укусов клещей. Каждый четвертый – житель областного центра. В Аше от клещевого энцефалита скончался мужчина. Еще один южноуралец, которого укусил клещ в Чебаркульском районе, сейчас находится в крайне тяжелом состоянии, по прогнозам врачей спасти его вряд ли удастся.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник эпидемиологического отдела Роспотребнадзора Раиса Косарева, оказалось, что среди укушенных прививку от энцефалита имеет лишь каждый 20-ый.

Еще одна болезнь, которую переносят клещи – клещевой бореллиоз. Зарегистрировано уже 15 случаев этого заболевания, почти половина из них – у детей.

Несмотря на то, что в оздоровительных лагерях и прилегающих к ним территориях была проведена противоклещевая обработка, с начала первой смены от укусов клещей пострадало уже 60 человек – детей и сотрудников. Самыми неблагополучными по количеству укушенных клещами являются окрестности Челябинска: Сосновский район и поселок Новосинеглазово.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 22.06.05

В Копейске начинается строительство завода по производству керамических проппантов для нефтегазовой промышленности. / Совет Федерации утвердил отставку Владислава Жиганова. / Администрация Челябинска намерена провести конкурс на поставку ангеографического оборудования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках