российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Здания школ и детсадов Челябинска изношены более чем на 60%

Здания школ и детских садов Челябинска стремительно стареют.

Как передает корреспондент «Нового Региона», общая площадь всех образовательных учреждений города составляет 1,38 миллионов квадратных метров. При этом темпы проводимых ремонтных работ не поспевают за старением материальной базы учреждений.

По данным областного центра технической инвентаризации, в среднем износ основных фондов и инженерных сетей превышает 60%. Средний возраст зданий – 47 лет. 13% из них построены до 1940 года.

Многолетнее недофинсирование приводит к полному износу конструкций зданий и инженерных сетей, подчеркивают в управлении по делам образования Челябинска.

На фоне нерешенных старых проблем у школ и детсадов появляются новые. По закону с 1 января текущего года все бюджетные учреждения должны позаботиться о снижении потребления воды, тепла и электроэнергии в течение 5 лет не менее чем на 15% от объема ресурсов, потребленных в 2009 году, с ежегодным снижением этого объема не менее чем на 3%.

С этой целью учреждения требуется оборудовать приборами учета, перевести на энергосберегающие лампы, сменить деревянные окна на стеклопакеты. А это, в свою очередь, потребует дополнительного финансирования.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.10.10

Дмитрий Медведев оказался аудиофилом (ФОТО). Стоимость аудиотехники президента вдвое превышает его годовой доход. / В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту гибели 11-летнего мальчика на детской площадке. / Южноуральский губернатор поставил перед сельхозрайонами задачу по привлечению инвесторов на брошенные земли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках