российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске детям 6-7 лет предложили проанализировать человеческую речь с позиции Лобачевского Родители в шоке (видимо потому, что сами с этим заданием справиться не в состоянии)

В Магнитогорске воспитанникам подготовительных групп детских садов и ученикам младших классов предложили ответить на вопросы, смысл которых не смогли понять даже родители.

Как передает корреспондент «Нового Региона», анкета разработана в Магнитогорском государственном техническом университете с целью проследить изменения в представлениях учеников об окружающем мире. Легкую истерику у родителей вызвала даже аннотация к анкете (орфография и пунктуация оригинала): «Дорогие ребята, ответьте, пожалуйста, письменно на предлагаемые Вам вопросы. Отвечайте, так как Вы понимаете и представляете в действительности сущности этих вопросов. Они должны быть достаточны и необходимы для понимания Вашего ответа и обоснованы, то есть, подтверждены фактами действительности».

Мало того, что детей начинают учить писать только в 1 классе, поэтому после 1 месяца школьного обучения, а тем более, в детском саду они ничего написать еще толком не могут, мало того, что в тексте допущены ошибки, так сами формулировки ставят в тупик даже взрослых. Вот лишь некоторые вопросы, на которые предложили ответить детям 6-7 лет: «Исходные мельчайшие части живого и неживого состоят из одинаковых ускоряющих их начал, так почему же живое (пока оно живое) перемещается «само», а неживое требует другого ускоряющего начала?» «Можно ли сказать, что все ускоренные начала (ускоренные части) твоего портфеля замедлили свои движения в портфеле (замедлились в нем) и тем самым отдали «свои ускорения» портфелю (дали портфелю возможность перемещаться в этом мире (положили начало его движению))?» «Можно вслед за Лобачевским сказать «в мире нет прямых линий, все они кривые», а основная их масса «повторяется» с различной частотой (очень большой, средней и низкой). Человек в языке (в своей грамоте) использует все эти частоты. Поясни, где применяются эти частотные колебания в языке?».

Анкету распространили сотрудники управления образования Магнитогорска, сами они комментировать эти вопросы, как и отвечать на них, отказались.

«Такие формулировки вопросов для детей подрывают авторитет к людям, работающим в сфере высшего образования. Я бы своему ребенку-школьнику даже читать такую анкету не разрешила. Считаю ее угрозой для детской психики», – цитирует «Комсомольская правда» доктора политических наук Наталью Балынскую.

Магнитогорск, Челябинская область, Светлана Намская

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 05.10.10

Здания школ и детсадов Челябинска изношены более чем на 60%. / Дмитрий Медведев оказался аудиофилом (ФОТО). Стоимость аудиотехники президента вдвое превышает его годовой доход. / В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту гибели 11-летнего мальчика на детской площадке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках