российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале практически все придорожные кафе работают с нарушениями

Специалисты Роспторебнадзора проверили работу пищевых предприятий придорожного сервиса на автомагистралях Южного Урала. Проверки проходили на трассах федерального и областного значения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора Челябинской области, всего было осмотрено 95 объектов. Только 18 из них работали без нарушений санитарного законодательства. Наибольшее число нареканий вызвали объекты общепита на трассе Челябинск – Москва.

Среди основных нарушений специалисты отметили отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих качество продукции, самовольное расширение ассортимента приготовляемых блюд, а также отсутствие у обслуживающего персонала санитарных книжек. Кроме этого, практически во всех пунктах придорожного сервиса были отмечены нарушения условий приема, хранения и реализации готовой продукции.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 22.06.05

Южноуральцы борются с коммунальщиками с помощью мочалок и тазиков. / Южноуральская металлургия «притормозила» в развитии. / Уральцам разрешили носить футболки с изображением марихуаны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках