российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске перевозить граждан скоро будет некому и не на чем

В Челябинске перевозить граждан скоро будет некому и не на чем. Ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день в МУП «Челябгортрансе» можно назвать критической.

Износ подвижного состава составляет 80%. Особенно плохо дело обстоит с автобусами: там можно списывать почти все машины.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель главы города по транспорту, дорожному строительству и благоустройству Владимир Алейников, есть и серьезные проблемы с кадрами: в минувшем году с предприятия уволился каждый пятый сотрудник. «У нас ежедневно простаивает до 50 автобусов – на них просто некому ездить. Водителей ежедневно привозим из области, когда такое было?», - заявил Алейников. На сегодняшний день водитель МУП «Челябгортранс» получает в среднем шесть тысяч рублей в месяц, поэтому водители уходят в коммерческие структуры.

«Расходы на содержание и обслуживание парка машин растут, а прибыли мы никакой не получаем», - подвел итог печальной статистике Алейников.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 22.06.05

В Челябинске детей ежедневно травмируют качелями. / На Южном Урале появится новое комфортабельное СИЗО. / Южноуральцы поздравили с Днем рождения английскую королеву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках