российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Совет Федерации утвердил отставку Владислава Жиганова

Совет Федерации России утвердил отставку представителя Законодательного Собрания Челябинской области Владислава Жиганова.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе СФ, это решение было принят без споров и сомнений. Подобная легкость в принятии решения объясняется тем, что Жиганов сам подал заявление об отставке, а Законодательное Собрание Челябинской области, в 2004 году наделившее Жиганова сенаторскими полномочиями, его решение утвердило.

Напомним, что добровольной отставке Владислава Жиганова с поста представителя Законодательного Собрания Челябинской области в Совете Федерации предшествовала многомесячная пикировка между ним и секретарем регионального отделения «ЕР» челябинской области, председателем Законодательного Собрания Виктором Давыдовым.

Длинная череда взаимных претензий о нарушениях партийного устава, федеральных законов и общечеловеческих морально-этических норм, грозившая вылиться в большое судебное разбирательство, прекратилась подачей сенатором Жигановым заявления о добровольной отставке.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 22.06.05

Администрация Челябинска намерена провести конкурс на поставку ангеографического оборудования. / Школы Чебаркуля рискуют остаться без лицензии. / Челябинские спасатели выловили еще один труп из реки Миасс и сняли с крыши пьяную даму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках