российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области ликвидировали дезоморфиновый притон

В Челябинской области «накрыли» дезоморфиновый притон.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении федеральной службы наркоконтроля по Челябинской области, первый раз в поле зрения наркополицейских Миасского межрайонного отдела УФСКН 28-летний наркопритонщик попал в начале лета: его задержали на одном из заброшенных участков, где произрастал опийный мак. При себе у праня оказалось свыше 200 граммов маковой соломы. Как выяснилось позже, молодой человек давно наркозависим и на заброшенную территорию приходит не в первый раз, а из собранного трофея он изготавливает самодельный наркотик – оцетилированный опий.

Пока шло расследование уголовного дела по ч.1 ст. 228 (хранение наркотического средства в крупном размере), наркополицейские Миасса вновь натолкнулись на неспокойного гражданина при ликвидации дезоморфинового притона, содержателем которого он и оказался. Наркополицейские попали в квартиру как раз в момент совершения преступления: наркотик был выварен, «гости» готовы к употреблению. На предстоящей неделе дознаватели готовы направить дело на рассмотрение в суд. В совокупности молодому наркопритонщику может грозить до 7 лет лишения свободы.

Отметим, что c начала года в Челябинской области выявлено 95 наркопритонов.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 08.10.10

Южноуральцы намерены потребовать у свердловчан плату за воду из Нязепетровского водохранилища. / В Троицке будет проводиться независимый экологический мониторинг. / Каждая третья многодетная семья на Южном Урале пользуется льготами по оплате «коммуналки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках