российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскую областную больницу обязали возместить ущерб пациенту, в теле которого забыли салфетку

Суд обязал Челябинскую областную клиническую больницу возместить моральный вред и материальный ущерб пациенту, в теле которого после операции забыли салфетку.

Как уже сообщал «Новый Регион», в 2009 году жителю Кусы провели операцию по удалению желчного пузыря в Челябинской областной клинической больнице. Однако его состояние продолжало ухудшаться. При проведении повторной операции в другом медицинском учреждении из брюшной полости пациента врачи изъяли салфетку, оставленную коллегами в ходе предыдущей операции. Из-за инородного предмета в организме мужчины происходили воспалительные процессы, причинившие вред его здоровью. Прокуратура Кусинского района Челябинской области направила в суд заявление о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба, причиненного пациенту вследствие ненадлежащее оказанной медицинской помощи. Суд с этими требованиями согласился и взыскал с больницы 118 тысяч 222 рубля.

Куса, Челябинская область, Светлана Намская

Куса, Челябинская область. Другие новости 08.10.10

Руководство челябинской школы №28 будет отвечать за инцидент с избиением ученика. / В Сатке будут судить судебного пристава, присваивавшего поступления от должников. / Сегодня отмечается Всемирный день яйца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках