российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские милиционеры изъяли в Чечне незаконный арсенал

Сегодня ночью в чеченском городе Аргун южноуральские милиционеры задержали участника незаконных вооруженных формирований. Напомним, сотрудники органов внутренних дел Челябинской области входят в состав оперативной группы временной объеденной группировки органов и подразделений МВД России в Аргуне.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУВД Челябинской области, по оперативной информации, 20-летний местный житель является участником незаконных вооруженных формирований. В ходе осмотра его места проживания, был обнаружен тайник с большим количеством различного оружия и боеприпасов.

В действиях задержанного усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного части 5 статьи 33 («Виды соучастников преступления»), статьи 208 («Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем») и части 1 статьи 222 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств») уголовного кодекса РФ.

В ходе проведения специального мероприятия никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

Аргун, Павел Зварзин

Аргун. Другие новости 08.10.10

В южноуральской «запретке» проведут конкурс плюшевых мишек. / В Челябинской области избирательная комиссия не берется прогнозировать явку на выборах. / Крым: милиция похитила мэра Алушты (ДОБАВЛЕНО НОВОЕ ВИДЕО). Градоначальника показательно провели в наручниках через центральную площадь, даже не предъявив обвинения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках