российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На берегах челябинского водохранилища обнаружены туалеты, свалки и стоянки внедорожников (ФОТО) Это – единственный питьевой источник столицы Южного Урала

На берегах Шершневского водохранилища – единственного питьевого источника Челябинска – размещались стоянки дорогих автомобилей, строились туалеты, а водоохранная зона была завалена мусором.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Росприроднадзора Челябинской области, с 4 по 8 октября на берегах Шершневского водохранилища была проведена рейдовая проверка с участием специалистов областного Роспотребнадзора, министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области, отдела водных ресурсов Нижне-Обского БВУ.

В результате проверяющие обнаружили целый ряд вопиющих нарушений. Так, выяснилось, что водоохранная зона Шершней захламлена, в границах прибрежной территории проводится распашка земель, а также размещаются размываемые грунты. Непосредственно в охраняемой зоне устраиваются стоянки дорогих автомобилей. Кроме того, на берегу в непосредственной близости т воды размещаются туалеты, не оборудованные герметичным выгребом.

Сейчас управление устанавливает виновных для привлечения их к административной ответственности.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.10.10

Южноуральские справедливороссы пересчитывают бюллетени в поисках пятого мандата. / На Южном Урале собираются построить дорогу на 60-метровых сваях. / В Челябинске задержан педофил, насиловавший мальчиков-подростков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках