российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале провели перепись животных

В Челябинской области пересчитали зверей и птиц.

Как сообщили корреспонденту «Нового региона» в обществе охотников и рыболовов Челябинской области, такой учет ведется постоянно. Чтобы не ходить одними и теми же тропами по лесу, егеря и охотоведы прокладывают маршруты в определенных местах. Животные, передвигаясь по лесу, оставляют на охотничьих тропах свои следы, которые потом подсчитываются. По количеству следов с помощью специальной методики егеря определяют число особей.

Таким образом, в 2005 году зарегистрировано более полутора тысяч лосей, почти 30 тысяч косуль и 41 волк. Кроме того, в лесах Челябинской области обитает более 50 тысяч зайцев, девять тысяч лисиц, сто рысей и триста Топтыгиных.

Птичье население насчитывает более 25 тысяч глухарей, 120 тысяч тетеревов и 125 тысяч рябчиков.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 23.06.05

Южноуральские депутаты записывают наказы избирателей. / Практически все аптеки Южного Урала работают с нарушениями. / На Южном Урале стали меньше болеть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках