российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коммунисты не довольны отменой налога на наследство и дарение

Законопроект, отменяющий налог на наследование и дарение для близких родственников, беспрепятственно преодолел последнюю инстанцию – Совет Федерации. Представители партии КПРФ нашли в законопроекте лазейки для богатых. Во время его обсуждения в Государственной Думе депутат Олег Смолин заявил, что «рядовые граждане выиграют сотни рублей, максимум - тысячу. А так называемые олигархи - миллионы и миллиарды долларов». Коллегу по партии поддержал и депутат Госдумы от Челябинской области Петр Свечников. «Это решение и инициативы президента простить долги олигархов перед государством и итоги приватизации – звенья одной цепи и лишний раз подтверждает, что президент не свободен в своих решениях, - заявил корреспонденту «Нового Региона» главный южноуральский коммунист.

Он зависим от тех, кто сконцентрировал в своих руках капитал, в совокупности несколько раз превышающий размер государственной казны и теперь имеет возможность диктовать президенту свои условия». По мнению Свечникова, президент сильно подставился, создав, под давлением общественного мнения, ситуацию с Ходорковским. У олигархов появилась возможность говорить, что Россия в связи с репрессиями в отношении представителей крупного бизнеса потеряла инвестиционную привлекательность, и президент был вынужден сделать пас в их сторону, предоставив олигархам возможность экономить на передаче собственности. Единственным условием, при котором принятие закона об отмене налога на наследование и дарение было бы оправданным – одновременное введение прогрессивной сетки подоходного налогообложения. Это, по мнению Петра Свечникова, устроило бы и олигархов и простое население России.

Отметим, что закон об отмене налога на наследование и дарение прошел процедуры принятия в рекордно короткие сроки. В апреле Владимир Путин заявил о необходимости внесения изменений в Налоговый кодекс РФ. Через два месяца Дума приняла соответствующий законопроект сразу в трех чтениях. 22 июня его одобрили сенаторы. Теперь очередь за главой государства. С 1 января новый закон вступит в силу.

Челябинск. Июнь 23, Павел Антонов

Челябинск. Июнь 23. Другие новости 23.06.05

На Южном Урале провели перепись животных. / Южноуральские депутаты записывают наказы избирателей. / Практически все аптеки Южного Урала работают с нарушениями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках