российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области крупные предприятий и организации не торопятся платить взносы в Пенсионный фонд

Южноуральские предприятия задолжали в Пенсионный фонд около 750 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в отделение Пенсионного фонда по Челябинской области, 61 южноуральская организация имеет задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование свыше 1 миллиона рублей. В сумме это составляет 216 миллионов рублей.

Из перечисленных предприятий больше половины челябинских. Например, за первое полугодие 2010 года более чем по 10 миллионов рублей задолжали ЗАО «Южно-Уральское монтажное управление», ОАО «Уралавтоприцеп». Приближаются к этой цифре ООО ПКО «Челябинск-Стройиндустрия» и ООО «Энергия-ЧТЗ».

В области наиболее крупными неплательщиками являются ОАО «Миасский машиностроительный завод», ОАО «Курорт Увильды» и ОАО «Златоустовский завод металлоконструкций».

Кроме вышеперечисленных, пренебрегают своими обязанностями по уплате страховых взносов еще более 6 тысяч небольших организаций и предприятий, чей долг по отдельности составляет менее миллиона рублей. Зато все вместе они задолжали Пенсионному фонду свыше 530 миллионов рублей.

По результатам камеральных проверок управлениями Пенсионного фонда проводится работа по взысканию задолженности, в том числе путем принудительного списывания средств с расчетных счетов плательщика, а также за счет иного имущества через службу судебных приставов.

Несмотря на должников, на сегодняшний день в бюджет Пенсионного фонда уже перечислено более 30 миллиардов рублей, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 21.10.10

В Чесменском районе нашли еще несколько археологических памятников различных эпох (ФОТО). / Южноуральцев научат сотрудничать по-итальянски. / В Челябинске водитель ГАЗели сбил 8-летнюю девочку на пешеходном переходе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках