российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске привели в порядок 400 дворов

Во дворах Челябинска по просьбам горожан строят детские площадки, парковки, ремонтируют дороги, обрезают деревья и устанавливают фонари. Из городского бюджета на эти цели выделено 300 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня глава администрации Челябинска Сергей Давыдов подвел предварительные итоги кампании по благоустройству городских дворов.

Напомним, в июне текущего года городские власти распространили среди жителей 350 тысяч анкет с вопросами о степени благоустройства дворов и города в целом. Челябинцам предлагалось ответить на вопрос о том, что необходимо сделать в первую очередь.

Глава Челябинской администрации сообщил, что обратно вернулись лишь 9 тысяч 168 анкет. Каждая из них не останется без рассмотрения. На сегодняшний день отработано уже 28,5% анкет, приведены в порядок 400 дворов.

Давыдов сообщил, что по результатам анкетирования почти 65% челябинцев оценивают состояние дворов как «безобразное» и «неудовлетворительное». Около 60% горожан отмечают дефицит детских игровых площадок, почти 45% жалуются на отсутствие освещения, более 40% челябинцев во дворах не хватает тротуаров, а почти 64% требуют обрезать деревья.

По словам главы администрации, по всем направлениям уже ведется работа. В результате анкетирования из городского бюджета дополнительно выделили 300 миллионов рублей на благоустройство дворов. На эти деньги строят детские площадки, восстанавливают освещение, обрезают деревья. Отметим, что на обрезку 21 тысячи 100 деревьев потратят 70 миллионов рублей.

До конца года и в 2011 году работа по отработке оставшихся 71,5% анкет будет продолжена.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.10.10

Информация об отставке Сердюкова – это бред и заказуха. / В Челябинской области крупные предприятий и организации не торопятся платить взносы в Пенсионный фонд. / В Чесменском районе нашли еще несколько археологических памятников различных эпох (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках